1. ПП (BCF) - полипропилен. 
Полипропилен - это биологическая инертная мононить. Главные особенности пропиленового волокна - термопластичность и износостойкость.

2. ПА - полиамид.
Полиамидные нити обладают повышенной прочностью и износостойкостью.

3. Хит-сет (heat set) - 100% полипропилен, обработанный антистатическими и антиаллергенными пропитками. Так же имеет шелковистость и повышенную прочность.

4. ПанПа - полиакрилонитрильное волокно с добавкой полиамида и капрона.
Полиакрилонитрильные волокна обладают достаточно высокой прочностью. Данное волокно имеет максимальную светостойкость и термостойкость. Имеет шерстоподобный вид, низкую теплопроводность, показатели которой близки к теплопроводности шерсти. Они обладают инертностью к загрязнителям, поэтому изделия из них легко очищаются.

5. Frize - крученая нить из синтетического сырья. 
Сравнительно новое направление в производстве ковров. Главной особенностью данного волокна является высокая стойкость к стаптыванию и истиранию. 

6. Exellan Fibre - это тот же самый Хит-сет, но проходящий двойную термическую обработку ворса антистатиком. Ворс гораздо устойчивее к истиранию в отличии от Хит-сета: более нежнее и мягче, ворс мелкий, но плотный.

7. Шерсть - упругое, эластичное, прочное волокно, которое обладает извитостью ворса. 
Шерсть гигроскопична, то есть способна поглощать воду. Коэффициент теплопроводности у шерсти ниже, чем у многих текстильных волокн. Именно поэтому шерсть является наиболее теплым волокном.

8. Вискоза - самое натуральное из всех химических волокн.
В зависимости от назначения вискоза изготавливается с блестящей или матовой поверхностью. Вискозным изделиям можно придать характер "шелка".

9. Шелк - это натуральное волокно, причиной популярности которого кроются в уникальных свойствах шелковой нити. Ведь по своей природе натуральный шелк состоит на 97% из волокнистых протеинов и 18 аминокислот, положительно влияющих на физическое и психическое здоровье человека. 
Одно из самых ценных свойств шелка - терморегуляция. В жару натуральный шелк "холодит", а зимой прекрасно держит тепло. При этом изделия из шелка отлично впитывают влагу.

10. Полиэстер - волокно на основе полиэфира. Внешне полиэстер напоминает шерсть и используется в частности для изготовления напольных покрытий.
Полиэфирное волокно - это синтетическое волокно, формируемое из расплава полиэтилентерефталата или его производных. Достоинства - незначительная сминаемость, отличная свето- и атмасферостойкость, высокая прочность, хорошая стойкость к истиранию. 

11. Акрил - полиамидная нить.
Основные свойства акрила: прочность, термопластичность, светостойкость. Акриловые волокна и нити глубоко и прочно прокрашиваются, обеспечивая получение великолепного чистого цвета. Изделия из акрила очень теплые, и, в отличие от шерсти, меньше "скатываются".

12. Джут - натуральное волокно, которое является одним из самых главных текстильных волокон. 
Самая главная особенность джута - высокая прочность и гигроскопичность.